Как правильно оформить ДТП. Адреса ГИБДД, для оформления ДТП

Как правильно оформить ДТП.
Адреса ГИБДД, для оформления ДТП

Транспортное средство приносит своему владельцу не только радость обладания им, но и определенную ответственность при эксплуатацию и необходимость знать, что делать при ДТП. Владелец транспортного средства обязан, прежде всего, приобрести полис ОСАГО и уже только после этого начинать движение по дорогам города.

Купить полис ОСАГО, КАСКО,
Ипотечное страхование

+7 (863) 301-03-10
+7 (960) 447-00-04
+7 (928) 107-14-49


В тоже время, при наступлении Дорожно-Транспортного Происшествия водитель, даже имеющий большой опыт управления транспортным средством не всегда знает, как он должен поступить в той или иной ситуации. Прежде всего, водитель обязан остановить транспортное средство, установить знак аварийной остановки на расстоянии не менее 15 метров от автомобиля, если ДТП произошло в черте города и на расстоянии не менее 30 метров от транспортного средства, если ДТП произошло за чертой города. Сразу же после происшествия водитель обязан определить, есть ли пострадавшие и немедленно вызвать скорую помощь, если они есть. Если водитель имеет навыки оказания первой медицинской помощи, то необходимо её оказать. Если же соответствующими навыками водитель не обладает, то лучше постараться не навредить и обеспечить скорейший приезд медицинских работников.

Далее следует действовать инструкции ГИБДД, а именно: - если нет пострадавших в ДТП, автомобиль не создает помеху другим участникам дорожного движения, нет расхождений в степени вины в ДТП, и оба участника движения имеют полисы ОСАГО, то после самостоятельного оформления Извещения о ДТП, оба участника ДТП разъезжаются каждый по своим компаниям, пострадавший за выплатой, виновник - для уведомления;
- если же разногласия имеются, то оба участника после фото, видео фиксации и составления схемы о ДТП оба участника отправляются в ближайшее подразделение ГИБДД, для определения степени вины или дожидаются инспекторов ДПС;
- если же есть пострадавшие физические лица, то по возможности оказать первую медицинскую помощь, вызвать скорую, сделать фото и видео фиксацию последствий ДТП, освободить проезжую часть и далее получить документы, подтверждающие или вину или её отсутствие в компетентных органах ГИБДД.

Купить полис ОСАГО, КАСКО,
Ипотечное страхование

+7 (863) 301-03-10
+7 (960) 447-00-04
+7 (928) 107-14-49


Кроме того, при наступлении ДТП в городе Ростове-на-Дону, зачастую возникает вопрос, куда обращаться, чтобы получить соответствующие документы из компетентных органов. Ниже мы публикуем адреса пунктов ГИБДД для оформления ДТП в г. Ростове-на-Дону:
- ул. 50-летия Ростсельмаша, д. 15 (район улицы Вятской)
- ул. Доватора, д. 154А (район улицы Малиновского)
- ул. 25 линия, д. 6 (район Нахичевань)
- ул. Таганрогская, д. 173 (мкр. Болгарстрой)
- пр. Стачки, д. 183 (площадь Тружеников)
- пр. Буденовский, д. 46 (напротив Ростовского Цирка)
- пер. Изыскательский, д. 4/9 (улица Вавилова)
- ул. Шеболдаева, 2Д

Другие статьи по теме >>>

Вызов страхового агента
для оформления полиса ОСАГО:

+7 (928) 107-14-49