г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 142, оф. 1 (3 этаж)

Главная — Статьи о страховании — Нужно ли возить с собой полис ОСАГО?

Нужно ли возить с собой полис ОСАГО?

Является ли обязательным условием иметь с собой полис ОСАГО оформленный на бланке строгой отчетности или в электронном виде? Может достаточным является показать фотографию на смартфоне? Этот вопрос часто задают автовладельцы при оформлении автостраховки ОСАГО.

К сожалению, показать фотографию сотруднику дорожной полиции полис ОСАГО в смартфоне не является достаточным. Согласно ст. 12.37 КоАП если полис автовладелец не оформлял вовсе, то придется заплатить штраф 800 рублей. Если же полис физически оформлялся, но его с собой нет, то за это предусмотрен штраф в размере 500 руб.

Также необходимо понимать, что если произойдёт ДТП в то время, как полис был оставлен дома, то, разумеется, страховая защита распространяется в любом случае и ограничений в данном случае не предусмотрено.

Так что, ответ на вопрос, можно ли показать сотруднику дорожной полиции полис в телефоне или смартфоне очевиден. Автовладелец должен иметь полис с собой. Сотрудники дорожной полиции в свою очередь должны иметь возможность зайти в базу данных РСА для проверки сведений в полисе ОСАГО на предмет выявления ложной информации.

Для точного расчета стоимости полиса ОСАГО Вы можете обратиться в наше страховое агентство Осаго161.ру по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 142, оф. 1 (3 этаж), +7 (863) 301-03-10, +7 (960) 447-00-04, +7 (928) 107-14-49.

Другие статьи по теме >>>

Вызов страхового агента
для оформления полиса ОСАГО:

ИП Васильев А. А.. Деловая сеть Ростов-на-Дону и Ростовская область.